Российский полицейский спас ребенка от жертвоприношения в Либерии

Российский полицейский спас ребенка от жертвоприношения в Либерии
Российский полицейский спас ребенка от жертвоприношения в Либерии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России.

Российские полицейские уже более десяти лет принимают участие в проведении операции по поддержанию мира в Либерии. «Советник либерийской национальной полиции по оперативным вопросам подполковник полиции Сергей Сафронов, направленный в эту страну приказом комиссара полиции миссии ООН в Либерии, получил информацию о продаже семилетнего мальчика для жертвоприношения. В ходе успешно проведенной совместной операции с заинтересованными службами Сафронов предотвратил убийство ребенка», - рассказали агентству в пресс-службе ведомства. 

В ходе спасательной операции, сотрудниками полиции была выбрана женщина, которая выступила в качестве покупателя семилетнего ребенка. Она встретилась с продавцом и договорилась купить малыша за 150 долларов. Отмечается, что продавец знал, для каких именно целей покупают мальчика. Выяснилось, что родители ребенка умерли и он остался на попечении родственника, решившего заработать на нем денег. 

Отметим, что приносить в жертву детей до 10 лет в Либерии является распространенным явлением, связанным с традиционными верованиями африканских народов.

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru