В школе 38 прошла проверка

Государственной инспекцией труда в Челябинской областив рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»завершена проверка в МАОУ «Средняя образовательная школа № 38» г. Златоуст (и.о. директора Зуянов К.А.). 
 

На момент проведения проверки (июль 2013 г.) заработная плата 96 работникам за первую половину месяца была не выплачена. Кроме того, ненадлежащим образом велся табель учета рабочего времени на педагогов: в табеле не отражено фактически отработанное каждым работником время. 
 

Также установлено нарушение в оформлении трудовых договоров. К примеру,в трудовом договоре, заключенном с работником по основному месту работы, указано две должности (учитель и заместитель директора по УВР),аналогичная запись внесена работнику и в трудовую книжку, что не соответствует нормам трудового законодательства.Кроме того, установлены нарушения в оформлении дополнительных соглашений к трудовым договорам и работе по совместительству. 
 

По результатам проверки и.о. директора выдано предписание ионпривлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 2 тыс. рублей. Как установлено Гострудинспекцией в настоящее время все нарушения трудового законодательства устранены.

Источник: http://zlatoust.tv

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru