«Образовательное меню» школ и садиков Златоуста пополнилось

С 1 сентября юные златоустовцы начнут осваивать краеведческий курс «Я – Златоустовец».


Проект программы учебного курса по поручению главы Златоустовского городского округа Вячеслава Жилина разработала целая команда педагогов. Активное содействие оказали работники музея и театра, краеведы, экологи и представители религиозных конфессий.

Новая дисциплина поможет приобщить дошколят к истории и культуре родного города, познакомить с местными достопримечательностями. Цель курса для ребят постарше – воспитание гражданина России, патриота, знающего и любящего свой город и желающего принять активное участие в его развитии.

В отличие от классических теоретических курсов, «Я – Златоустовец» предполагает проведение экскурсий в музеи, на промышленные предприятия, в учреждения профессионального образования, а также выполнение ребятами практических исследовательских работ. Школьники смогут поделиться своей точкой зрения на дискуссионных площадках, побывают на открытых лекциях и обсудят важные проблемы за круглым столом с представителями администрации и депутатского корпуса. Кроме того, будет реализован уникальный методический проект «Яблонские чтения» с участием краеведа Ф. Н. Яблонского. В апреле следующего года старшеклассники смогут принять участие в ученической конференции и представить на суд специалистов свои краеведческие проекты.
 
Также 1 сентября стартует созданная в рамках проекта «Я – Златоустовец» программа экологического воспитания «За чистый город!», адресованная классным руководителям образовательных учреждений. 


Пресс-служба главы Златоустовского городского округа


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru