Пострадавшие от паводка жильцы одного из домов в южноуральском селе получат компенсацию

Пострадавшие от паводка жильцы одного из домов в южноуральском селе получат компенсацию

В Варненском районе паводком повредило дом. 

В Варне жителям поврежденного паводком жилого дома выплатят компенсацию в связи с полной утратой имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Прокурор Варненского района Николай Зубов встретился с жильцами подтопленного дома № 144 по улице Советская в селе Варна. На каждого зарегистрированного в доме гражданина выделена единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей из средств областного бюджета, направлены документы в региональное министерство социальных отношений для оказания мер социальной поддержки в связи с полной утратой имущества в размере 100 тысяч рублей на каждое зарегистрированное лицо», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате паводка водой смыло часть фундамента и стены дома, он начал проседать, появились трещины. В здании продолжают проживать люди, среди которых есть пожилые люди и маленький ребенок.

В ходе беседы с жильцами прокурор ответил на интересующие вопросы и разъяснения по факту выплаты материальной помощи. Решается вопрос о восстановлении разрушенного дома.

Фото: прокуратура Варненского района



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru