Губернатор Алексей Текслер заявил об ужесточении миграционной политики в регионе

Губернатор Алексей Текслер заявил об ужесточении миграционной политики в регионе

Об этом он заявил на совещании.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал ужесточение миграционной политики в регионе, в том числе по программе переселения соотечественников. Об этом он заявил на областном совещании с членами правительства и главами районов.

Теперь по программе переехать в Челябинскую область из-за рубежа смогут только те, кто окончил вуз. До этого достаточно было школьного образования.

«Коллеги, мы будем эту работу ужесточать по всем направлениям: и по патентной работе, и по программе переселения соотечественников. Будем увеличивать количество требований. Я могу заранее озвучить, по этой программе смогут к нам приезжать только те, у кого есть высшее образование, чтобы резко сократить поток людей», — сказал губернатор.

На совещании также обсудили вопрос антитеррористической защищённости региона. После трагедии в подмосковном «Крокусе» в области разработали дополнительные меры охраны мест массового скопления людей. Алексей Текслер рекомендовал ответственным структурам обратить внимание на пожарную безопасность учреждений, в том числе проверить, как работают сигнализации и вентиляции, а также расчистить и открыть в зданиях запасные выходы.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru