Депутаты предложили полностью запретить продажу вейпов в России

Депутаты предложили полностью запретить продажу вейпов в России

В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов в России.

Депутаты от фракций Госдумы ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди» разработали законопроект о полном запрете розничной продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов «в целях народосбережения», сообщает ТАСС со ссылкой на пояснительную записку.

Авторы документа приводят данные о десятикратном росте числа подростков, использующих вейпы, по сравнению с 2011 годом. Как говорится в пояснительной записке, вейпинг пропагандируется как безопасная альтернатива обычным сигаретам, «однако он наносит непоправимый вред здоровью как самого курящего, так и окружающих его людей», а у людей, курящих электронные сигареты, также формируется никотиновая зависимость.

Парламентарии обращают внимание на то, в России уже сейчас есть некоторые ограничения в этой области, однако они «легко обходятся».

Напомним, в 2023 году Владимир Путин подписал закон о запрете продажи вейпов лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Помимо этого, запрещается продавать вейпы на ярмарках, выставках и дистанционным способом.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru