В Челябинской области семьянин стал жертвой вымогателей после посещения сайта интим-услуг

В Челябинской области семьянин стал жертвой вымогателей после посещения сайта интим-услуг

Мужчина перевел вымогателям более 100 тыс. рублей.

В Чебаркуле жертвой вымогателей стал житель Башкортостана. В дежурной части полиции мужчина рассказал, что отправил незнакомцам почти 160 тысяч рублей за то, что искал себе подружку на сайте интим-услуг.

Потерпевший уточнил, что пытался пригласить к себе девушку через незнакомый ему ранее сайт. Связавшись по указанному телефону, он узнал, что сначала требуется перевести средства, но у него были только наличные. Позвонив еще по двум номерам и услышав требование предоплаты, мужчина отказался от своей затеи.

Однако, на следующий день ему стали поступать телефонные звонки не менее чем с пяти различных номеров, и незнакомец предупредил, что во время вчерашних попыток оформить заказ, он якобы нарушил работу всей системы, отменил бронь других заказчиков и сломал какие-то аппараты. 

Чтобы восстановить работу сайта, необходимо отправить 31 500 рублей по указанному ему номеру телефона, при этом собеседник назвал адрес проживания семьи мужчины и угрожал расправиться с его супругой и детьми. После перевода денег звонки с угрозами продолжились, а требуемые суммы выросли. В результате мужчина отправил по указанным ему реквизитам еще 128 тысяч рублей и только потом обратился в полицию.

Дознавателями возбуждено уголовное дело о вымогательстве, передает региональный Главк.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru