Мошенники обманули южноуральца более чем на 1,5 млн рублей под предлогом продления договора на услуги связи

Мошенники обманули южноуральца более чем на 1,5 млн рублей под предлогом продления договора на услуги связи

Мужчина оформил кредит.

В ОМВД России по Ашинскому району обратился 54-летний местный житель. Он сообщил о том, что с неизвестного номера ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником оператора сотовой связи, и убедил продлить договор на услуги связи. Для этого необходимо было продиктовать пришедший в СМС-сообщении код. Мужчина согласился и передал данные злоумышленнику.

Затем потерпевшему поступил звонок с другого неизвестного номера. Звонивший представился специалистом одного из банков, сообщив, что ашинец назвал код мошенникам, по которому они оформили на его имя кредит и пытаются снять деньги, а чтобы пресечь их действия, он должен лично взять в банке заем и перевести все деньги на «безопасный» счет. Мошенники были крайне убедительны: не прекращались несколько часов звонки от различных организаций и ведомств, в каждом из которых сотрудники клятвенно заверяли, что помощь в сохранении денежных средств уже оказывается.

В результате мужчина оформил кредит и через банкомат перевел заемные средства на электронную ячейку мошенников. Ущерб составил более 1,5 млн рублей.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  15:13, 8 апреля
  Татьяна
Тоже с таким требованием звонили... Грозили в случае непродления отключить симку. Послала их подальше! Перезвонила оператору ТЕЛЕ-2 и пожаловалась на них, потому такой спам идёт только на этого оператора.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru