На юге Челябинской области началось снижение уровня паводковых вод

На юге Челябинской области началось снижение уровня паводковых вод

Подтоплены 66 домов.

На юге региона отмечена общая тенденция к снижению уровня воды. Ситуация стабилизировалась в Брединском и Карталинском районах. Подтопленными остаются 66 жилых домов, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

В Нагайбакском районе на особом контроле остается сброс воды из пруда Хрусталь, уровень воды пока не меняется. В селе Париж подтоплены жилые дома, за ночь уровень воды упал. Работает пункт временного размещения, организован подвоз питьевой воды. В поселках Переселенческом и Кассельском подтоплены приусадебные участки. В Фершампенуазе остаются подтопленными жилой дом и приусадебные участки. В поселке Копаловский смыт автомобильный мост, организована лодочная переправа.

Пока не меняется ситуация в поселке Михайловка Кизильского района. Там остаются подтопленными несколько жилых домов. В селе Уйском и Южноуральске подтоплены приусадебные участки, в селе Бреды — жилые дома. В Варне вода из домов ушла.

«На подтопленных территориях проведен обход жителей, развернуты пункты временного размещения людей. На месте организована работа представителей администрации, пожарных, спасателей. На данный момент людей в ПВР нет. В ряде территорий идет работа по оценке ущерба, нанесенного половодьем», — уточнили в правительстве.

Режим ЧС продолжает действовать на территории Варненского, Брединского, Кизильского, Нагайбакского районов и Троицкого городского округа. Режим повышенной готовности сохраняется на территории Карталинского, Троицкого, Уйского, Увельского и Чесменского районов, а также в Миассе и Коркино.

На контроле 11 мест переливов воды через региональные и муниципальные дороги. После прохождения половодья дороги, которые вскрыли для пропуска воды, восстановят.

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  11:31, 8 апреля
  Анна
Почему никто не пишет по Копейск пос.Бажова, что его топят грунтовые воды.Уровень воды поднимается с каждым днем все больше и больше .Огороды, дома все в воде.Администрация бездействует.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru