Губернатор Алексей Текслер поручил помочь пострадавшим от паводка южноуральцам

Губернатор Алексей Текслер поручил помочь пострадавшим от паводка южноуральцам

Алексей Текслер назвал район, где сложилась самая сложная ситуация с паводком.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с главами муниципалитетов по вопросам прохождения весеннего половодья. Он отметил, что жителям на западе области и центральной ее части стоит быть готовыми к переполнению рек, озер и водопропускных сооружений.

«Нас не может не тревожить эта ситуация. У людей нарушены привычные условия проживания, поэтому сейчас главное — это оказывать всю необходимую помощь людям, быть в контакте с каждой семьей. Конечно, будет оказана финансовая помощь каждому домохозяйству в связи с утратой имущества. Поручаю главам муниципалитетов, где вода зашла в дома и на личные подворья, отработать комиссионно по каждому домохозяйству. Сделать это нужно после того, как сойдет вода. Поручаю министерству социальных отношений совместно с министерством общественной безопасности в самые сжатые сроки обобщить предложения муниципалитетов по оказанию помощи пострадавшим гражданам и, собственно, эту помощь самым оперативным образом начать», — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона уточнил, что МЧС, спецтехника, ответственные органы власти работают в круглосуточном режиме. Развернуты пункты временного размещения, где необходимо — организован подвоз питьевой воды, доставка продуктов.

В Брединском, Варненском и Нагайбакском районах подтопило жилые дома и участки. Эти муниципалитеты находятся на особом контроле. Местные власти и спецслужбы помогают жителям. Режим повышенной готовности действует в Коркинском, Чесменском и Карталинском районах, а также в Миассе. 

«Обязательно поможем всем муниципалитетам в восстановлении дорог и других объектов инфраструктуры. Важно сделать это оперативно, когда вода сойдет. Дал соответствующее поручение министерству дорожного хозяйства»,  — сказал Алексей Текслер.

Паводок продлится в Челябинской области еще несколько дней. В некоторых местах вода уже уходит, в других ситуация пока остается напряженной. 

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru