В Челябинской области с 5 апреля объявлен пожароопасный сезон

В Челябинской области с 5 апреля объявлен пожароопасный сезон

В этот период нужно соблюдать ряд ограничений.

Пожароопасный сезон начнется в лесах Челябинской области с 5 апреля. Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Пожароопасный сезон в лесах на территории центральной и южной части области устанавливается с 5 апреля, в горнозаводской зоне — на территории Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского, Нязепетровского и Саткинского районов, а также Верхнеуфалейского, Златоустовского и Усть-Катавского городских округов — с 15 апреля»,  — говорится в документе.

Напомним, в период пожароопасного сезона запрещено разводить открытый огонь, поджигать сухую траву, в том числе в сельскохозяйственных целях, оставлять на освещенных солнцем лесных полянах бутылки и осколки стекла. Владельцы садов должны убрать сухую траву на своем участке.

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрен штраф от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 - 50 тысяч рублей и для юридических - от 100 - 400 тысяч рублей. В условиях действия особого противопожарного режима, который устанавливается дополнительно, суммы штрафов увеличиваются в 2 раза.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru