В Челябинской области река вышла из берегов

В Челябинской области река вышла из берегов

На участке дороги ввели временное ограничение движения.

На реке Нижний Тогузак на временном гидропосту произошло повышение уровня до 250 см (+80 см за сутки). В дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о подтоплении 47 приусадебных участков в селе Варна, передает ГУ МЧС региона. В развернутый муниципалитетом пункт временного размещения хозяева домов не обращались. Уровень воды на подтопленных приусадебных участках составляет от 5 до 10 см. 

Также произошел перелив воды через асфальтированную автомобильную дорогу, соединяющую п.Кызыл-Маяк и с. Варна. 

- Имеется возможность объезда по полевой дороге. На данном участке администрацией сельского поселения и сотрудниками МЧС России организован мониторинг уровня воды, сотрудниками полиции введено временное ограничение движения транспортных средств, установлены запрещающие знаки, - рассказали в МЧС.

В связи с необходимостью выполнения противопаводковых мероприятий на участке автомобильной дороги Толсты-дорога Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды вводится временное ограничение движения на участке 5+700 км. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции. Ограничение движения действует предварительно до 4 апреля 12.00 ч.

На месте дежурят сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, в Варну отправилась группировка Уральского учебного спасательного центра из 12 человек и 2 единиц техники.

Фото: МЧС региона, видео ГИБДД региона.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru