Стало известно, как террористы из «Крокуса» получили оружие

Стало известно, как террористы из «Крокуса» получили оружие

Боевик из Дагестана признался в поставке оружия террористам из «Крокуса».

Задержанные в Дагестане мигранты планировали теракты на набережной и городском парке в Каспийске, кроме того, один из подозреваемых снабжал оружием напавших на «Крокус Сити Холл» террористов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. 

О связи с террористами из «Крокуса» мужчина рассказал во время допроса, кадры которого оказались в распоряжении «Российской газеты». По информации издания, мужчина сознался в том, что привёз оружие для боевиков из Махачкалы в Мытищи, а также помогал им финансово. 

Оперативники изъяли у подозреваемого 2 автомата «Калашникова» и 460 патронов.

Напомним, теракт в комплексе Crocus City Hall в Красногорске произошел вечером 22 марта: несколько вооруженных человек открыли стрельбу по посетителям концерта и устроили пожар. По последним данным, трагедия унесла жизни 144 человека, еще 551 человек пострадал. СКР расследует уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ). На следующий после теракта день директор ФСБ России Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 подозреваемых, в том числе, четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта. Десять из них арестованы.

Фото: СК РФ




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru