Федеральные деньги направят на ЖКХ и соцвыплаты

Федеральные деньги направят на ЖКХ и соцвыплаты

Почти 50 миллионов, дополнительно поступивших с федерального уровня, учтены в региональном бюджете на 2024 год. Корректировку главного финансового документа Челябинской области одобрили депутаты заксобрания. Деньги направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры, соцподдержку людей, прибывших из Херсонской области, а также выплаты для почетных доноров.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, всего с федерального уровня поступило 48,8 млн рублей. Это дополнительные целевые средства, предназначенные для конкретных расходов.

Их направят на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры (30 млн рублей), на предоставление социальных выплат для приобретения жилья жителям Херсонской области, которые вынужденно покинули свои дома и переехали жить в Челябинскую область (14,4 млн рублей), а также на ежегодные выплаты людям, награжденным знаком «Почетный донор России» (4,4 млн рублей).

Кроме того, согласно принятым изменениям, в бюджет включены остатки средств Фонда развития территорий, сложившиеся на 1 января 2024 года и ранее не учтенные в законе о бюджете, в сумме 15,4 млн рублей.

Наряду с указанными изменениями корректировки коснулись и таких мер соцподдержки, как предоставление ежегодных выплат многодетным семьям на покупку одежды для посещения учебных занятий и спортивной формы (591,4 млн рублей), на оплату их жилья и коммунальных услуг (235,6 млн рублей), а также на установку внутридомового газового оборудования льготным категориям граждан (184 млн рублей).

Таким образом, с учетом принятых изменений, доходы и расходы областного бюджета на 2024 год составят 267 млрд 234,1 млн рублей и 331 млрд 362,9 млн рублей соответственно. Дефицит при этом останется неизменным, сообщает пресс-служба министерства финансов Челябинской области.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru