В Сети распространяют фейк об инфляционной денежной выплате на детей

В Сети распространяют фейк об инфляционной денежной выплате на детей

Ее якобы могут также получить пенсионеры.

В соцсетях появилась фейковая информация о доплате семьям за детей. Ее размещают в крупных пабликах, а пользователи активно репостят.

"С 25 Марта 2024 года начинается прием заявлений на инфляционную денежную выплату в размере 19 240 рублей на каждого ребенка до 17 лет, а также пенсионерам старше 50 лет. Начисление будет производиться с 25 Марта 2024 года в соответствии с Указом Президента РФ от 27.02.2024. Единовременная выплата назначается и осуществляется Фондом пенсионного и социального страхования РФ по месту жительства или месту пребывания", - говорится сообщении.

Причем в другой версии этого поста сумма указана 13 240 рублей. Также распространители сообщения ссылаются на некое "Постановление Правительства 12ГР.7У". Далее говорится, что эту выплату принято давать всем семьям с детьми и пенсионерам, независимо от доходов. Также якобы до 31 марта можно подать заявление, а затем продлить выплату и на апрель.

Однако, нигде на официальных сайтах подтверждения этой информации нет. Постановления Правительства 12ГР.7У не существует. Напомним, что распространение в СМИ и интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений влечет административную ответственность.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru