Крупнейшие банки РФ спишут долги по кредитам пострадавшим в теракте 22 марта

Крупнейшие банки РФ спишут долги по кредитам пострадавшим в теракте 22 марта

Об этом говорится в сообщениях российских кредитных организаций.

Списать кредиты погибшим намерен Сбербанк

— Сейчас мы собираем всю необходимую информацию для урегулирования кредитов. Кроме того, страховые компании произведут выплаты пострадавшим в упрощенном порядке. — сообщили в банке.

Помимо того, компания совместно с организацией «Российский Красный Крест» открыла благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших в ходе событий 22 марта.

МКБ и «Уралсиб» спишут задолженность семьям погибших, а всем пострадавшим в ходе событий 22 марта предоставят кредитные каникулы.

Альфа-Банк также спишет все задолженности по кредитам и кредитным картам клиентов. 

— Банк следит за официальными публикациями списков пострадавших, проверяет их и их ближайших родственников и полностью списывает задолженности по кредитам и кредитным картам, — сообщили в компании. 

Об аналогичном решении заявили в Совкомбанке и Хоум Банке

— После публикации окончательных списков погибших и пострадавших сотрудники банков проверят их и их ближайших родственников на наличие действующих кредитов или кредитных карт и в случае обнаружения задолженности полностью ее спишут, — говорится в сообщении пресс-службы.

«Тинькофф» также пообещал списать задолженности и кредиты для всех пострадавших

— Все формальности, связанные со списанием, также возьмем на себя. Как будут опубликованы необходимые списки — мы сами подготовим все документы, спишем долги и свяжемся с клиентами. Также компенсируем стоимость билетов на мероприятия в России 23 и 24 марта, которые клиенты приобрели через сервис Тинькофф Город. Вне зависимости от позиции организаторов. Клиенты, которые забронировали отели в Москве или Подмосковье с 22 по 31 марта с помощью Тинькофф Путешествий, смогут бесплатно отменить бронирования, — сообщили в пресс-службе компании. 

Банк «Дом.PФ» принял решение списать все долговые обязательства по кредитам клиентов, пострадавших в трагедии.

В ВТБ сообщили о готовности искать решения в индивидуальном порядке. Госбанк также собирает средства в поддержку пострадавших и семей погибших на специальный счет благотворительного фонда «ВТБ страна»

Газпромбанк, ПСБ, Почта Банк и Ингосстрах Банк приняли решения списать все задолженности по кредитам семьям погибших и пострадавшим в теракте в Крокус Сити Холле.

О намерении списать кредиты семьям погибших и пострадавшим в теракте сообщил банк «Русский стандарт» 

— Банк спишет задолженность по кредитам клиентам, погибшим в результате террористического акта, произошедшего 22 марта 2024 года в Крокус Сити Холл, урегулирует задолженность пострадавших, — сообщили в компании. 

МТС Банк, ОТП Банк также спишут задолженности по кредитам погибших клиентов и рассмотрят все обращения от пострадавших, чтобы в индивидуальном порядке найти решение.

Фото: из архива редакции 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru