Автоэксперт дал советы водителям по выбору летней резины

Автоэксперт дал советы водителям по выбору летней резины

Нужно смотреть на размер шин при выборе летней резины.

При выборе летних покрышек нужно учитывать ряд параметров, рассказал в беседе с Lenta.ru руководитель сервисного направления автомобильного маркетплейса FRESH Илья Иванский.

Выбирая шины, стоит обращать внимание на размер — лучше отдавать предпочтение указанному в руководстве по эксплуатации. Во-вторых, важно учитывать протектор шины. Так, для езды в городе оптимален симметричный ненаправленный, отметил эксперт. Он также рекомендовал смотреть на максимальную скорость, которую можно развивать на данной резине. Она обозначается латиницей непосредственно на покрышке — от M (130 километров в час) до Y (300), уточнил Иванский.

Также чтобы в последствии минимизировать расходы на покупку еще одного летнего комплекта резины для авто, стоит учитывать и ресурс шин. Выбирать максимальный нужно в том в случае, если водитель нередко использует агрессивный стиль езды

Кроме того, необходимо смотреть на срок изготовления шин, а также способы их хранения. Если покрышки находились в незащищенных местах, они могут прийти в негодность и за один сезон. 

«Поэтому лучше приобретать резину у официальных дилеров — там на регулярной основе проводится аудит покрышек и соблюдаются все условия по их сохранности», — посоветовал собеседник издания.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru