Общение на сайте знакомств обернулось для жительницы Челябинской области потерей 2 млн рублей

Общение на сайте знакомств обернулось для жительницы Челябинской области потерей 2 млн рублей

Женщина вместо прибыли от инвестиций потеряла крупную сумму.

В полицию Южноуральска обратилась 31-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что на сайте знакомств познакомилась с мужчиной и начала с ним общаться. В один из дней мужчина порекомендовал своего знакомого, как финансового консультанта и предложил воспользоваться его услугами. В дальнейшем женщина следовала всем указаниям «инвестора», оформила кредит на 1,5 млн рублей, вложила свои сбережения и переводила деньги на банковские счета. Когда «инвестор» и её знакомый перестали выходить на связь, а вывести средства у неё не получилось, она поняла что её обманули и решила обратиться в полицию.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Сотрудники полиции напоминают, прежде чем вкладывать денежные средства в инвестиции, необходимо изучить финансовый рынок. Не следует переходить по ссылкам, размещенным в интернете и выполнять указания, данные по телефону неизвестными людьми, даже если они представляются финансовыми аналитиками или брокерами. Необходимо лично обратиться в соответствующую организацию за консультацией.

Отметим, что такой вид мошенничества на сайтах знакомств практикуют как мужчины, так и женщины. Втираясь в доверие, мошенники предлагают заняться инвестициями.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru