«Поволжский душитель», жертвами которого стали челябинские пенсионерки, получил пожизненный срок

«Поволжский душитель», жертвами которого стали челябинские пенсионерки, получил пожизненный срок

Верховный суд Татарстана вынес приговор по делу маньяка.

Суд признал жителя Казани Радика Тагирова виновным в убийстве 31 пенсионерки и приговорил его к пожизненному сроку. Отбывать его маньяк будет в колонии особого режима.

Напомним, «поволжский душитель» орудовал с марта 2011-го по октябрь 2012-го в разных городах Поволжья и Урала. Он находил одиноких пенсионерок и, притворяясь работником коммунальной службы, попадал к ним домой. После этого он избивал и душил старушек, а потом выносил из квартир деньги и ценные вещи. Всего маньяк совершил 34 нападения, только трем пожилым женщинам удалось выжить.

Маньяк "засветился" в Казани, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Иваново, Кирове, Самаре, Челябинске и Москве. Выйти на след Тагирова удалось в конце 2020 года — генотип убийцы совпал с биоматериалом, отобранным у его матери. Тагиров жил в спальном районе Казани в хрущевке, ранее был судим за кражу, работал слесарем и разнорабочим.

После задержания маньяк признался в убийствах и заявил, что расправлялся с пенсионерками, так как ему «хотелось кушать». Однако в суде Тагиров отказался от всех своих показаний и стал утверждать, что дал признания под давлением, передает НТВ.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru