На Южном Урале осудили двух женщин, которые заставили соперницу руками рыть себе могилу

На Южном Урале осудили двух женщин, которые заставили соперницу руками рыть себе могилу

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Каслинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жительниц г. Касли, 24 и 19 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, в ночь на 29 апреля прошлого гола подсудимые приехали в пос. Кисегач, где похитили 54-летнюю женщину. Они поместили ее в багажник автомобиля и отвезли в Касли, где в одной из квартир незаконного удерживали и избивали. Затем соучастницы вывезли потерпевшую в лес на территории Каслинского района, где угрожали и потребовали копать руками яму, в которой она будет похоронена после убийства. Потерпевшая в сложившейся обстановке, восприняла угрозы реально и выполнила требования обвиняемых. В процессе копания ямы злоумышленницы продолжили избивать женщину, после чего оставили ее ночью в лесу и скрылись с места происшествия.

Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств, возмещения причиненного морального вреда в размере 100 тыс. рублей, приговорил виновных каждую к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru