Умер спортивный журналист и комментатор Василий Уткин

Умер спортивный журналист и комментатор Василий Уткин

Ему было 52 года.

Новость о смерти Василия Уткина обрушилась во вторник вечером, 19 марта. Информацию подтвердили в любительском футбольном клубе «Эгриси», владельцем которого был комментатор. 

— Нам очень больно писать этот пост. Но это правда. Василий больше не с нами, — заявили в официальных соцсетях медиаклуба.

По данным Baza, Уткина экстренно доставили в кардиологическое отделение больницы имени Пирогова в Москве. Врачи диагностировали у него острую сосудистую недостаточность. Журналиста подключили к аппарату ИВЛ, однако реанимационные действия не принесли результата. Предварительной причиной смерти называется тромбоэмболия легочной артерии.

Уткин получил известность в середине 1990-х годов как футбольный комментатор НТВ и «НТВ-Плюс». Там он стал ведущим телепередачи «Футбольный клуб», которую вел до последних дней жизни уже на собственном YouTube-канале. Также он работал на телеканалах «Матч ТВ» и Eurosport. В 2004 и 2005 годах — лауреат премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший спортивный комментатор». В 2017 году Уткин сообщил, что прекратил комментаторскую деятельность. Однако он не отдалился от спорта и продолжил работать экспертом в печатных изданиях и на радио, также организовал собственный проект — медийное агентство Simple Sport. В последнее время он занимался блогерской деятельностью и развивал свою медийную футбольную команду «Эгриси». Уткин также известен по сотрудничеству с «Квартетом И» и ролям в фильмах «День выборов» и «День выборов 2».

Редакция u24.ru соболезнует родным и близким Василия Уткина.

Фото: из архива редакции 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru