По требованию южноуральской прокуратуры уволили помощника воспитателя, ранившую ножом сожителя

По требованию южноуральской прокуратуры уволили помощника воспитателя, ранившую ножом сожителя

Руководителя наказали.

Прокуратура Златоуста провела проверку исполнения трудового законодательства при привлечении лиц к педагогической деятельности. Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья.

Установлено, что в сентябре 2022 года в детский сад помощником воспитателя принята 33-летняя местная жительница, которая привлекалась к головной ответственности за ранение сожителя ножом. Уголовное дело прекращено судом в январе 2022 года в связи с примирением сторон, что не является реабилитирующим основанием, отметили в региональной прокуратуре.

- Прокурором заведующей детским дошкольным образовательным учреждением внесено представление об устранении нарушений закона. В результате принятых мер работодателем принято решение о расторжении трудового договора с указанным сотрудником, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - рассказали в надзорном ведомстве.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru