В Челябинске под угрозой подтопления из-за паводка более 300 жилых домов

В Челябинске под угрозой подтопления из-за паводка более 300 жилых домов

В зону подтопления могут попасть многоквартирные, частные дома и строения.

В Челябинске под угрозой подтопления из-за паводка несколько сотен жилых домов. Как сообщил начальник Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Валентин Гриднев, площадь подтапливаемой территории увеличивалась последние три года, в текущем году она может достичь 450 гектаров.

В зону возможного подтопления попадают 385 жилых домов, в том числе 32 – многоквартирных (в них проживает 2168 человек) и 353 – частных (1370 человек), а также порядка 50 садовых строений.

«Наиболее подтапливаемыми территориями остаются СНТ "Мичуринец" и поселок Мелькомбинат в Центральном районе, поселки Колупаевка и Мебельный – в Советском, ЧКПЗ, Сухомесово и Плановый – в Ленинском, Аэродромный, Колхозный, Миасский и Градский прииск – в Курчатовском районе», – рассказал Гриднев.

При подготовке к паводковому сезону 2024 года проведены необходимые мероприятия, в том числе смотр готовности муниципальных сил РСЧС к реагированию на ухудшение паводковой обстановки, принято участие в общероссийском командно-штабном учении по отработке вопросов безаварийного пропуска паводковых вод и ликвидации возникших чрезвычайных ситуаций. Также проверена система оповещения и информирования населения о возникающих угрозах для жизни и имущества.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru