«Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ

Счёт в серии 1:0 – в пользу челябинцев.

Стартовый поединок серии в Москве пропускал Сергей Телегин, в первой паре его заменил Илья Николаев.

Первые минуты на льду «ВТБ Арены» прошли с минимальным преимуществом хозяев. Максим Джиошвили на экваторе периода открыл счёт. Забегая вперёд, «Трактор» по итогам периода сумел ответить тремя шайбами. Сначала Никита Сошников восстановил равенство, Владимир Ткачев вывел южноуральцев вперёд, а Данил Юртайкин голом в большинстве увеличил преимущество — 3:1.

После третьей пропущенной шайбы Алексей Кудашов заменил Илью Коновалова на Максима Моторыгина. На экваторе встречи Артём Блажиевский броском от синей линии зажёг красный свет за воротами «динамовцев». На закате периода Эрик О`Делл сократил отставание москвичей до двух голов.

В заключительном периоде отличные возможности для взятия ворот имел Данил Юртайкин и Семён Дер-Аргучинцев, но голкипер хозяев выручил команду. На финише матча Алексей Кудашов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло. «Трактор» одержал победу на «ВТБ Арене» и повёл в серии – 1:0.