Ученые рассказали, какой завтрак делает людей менее привлекательными

Ученые рассказали, какой завтрак делает людей менее привлекательными

Употребление продуктов с высоким содержанием углеводов на завтрак может оказывать негативное влияние на восприятие человека окружающими.

Такой вывод сделали французские ученые, результаты исследования которых опубликованы в журнале Plos One. 

Был проведен эксперимент с участием 104 человек (52 женщины и столько же мужчин). Участников разделили на группы по полу и вкусовым предпочтениям, а затем показали фото других испытуемых и предложили оценить привлекательность. Оказалось, что те люди, что ели сладкое на завтрак, выглядели менее привлекательно в глазах противоположного пола.

Ученые предполагают, что регулярное потребление рафинированных углеводов может привести к раннему старению организма и ухудшению состояния кожи лица, а также способствовать ожирению, депрессии и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Комментируя результаты исследования, эндокринолог клиники МГУ, доктор медицинских наук Зухра Павлова напомнила, что рафинированные углеводы содержатся во всем, где есть пшеничная мука высшего сорта и столовый сахар.

По ее словам, завтрак, где основную часть занимают сладости, не наполнит организм достаточной энергией, и уже через несколько часов после еды навалится усталость и еще больший голод.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru