Южноуральские полицейские спасли женщину, у которой начались преждевременные роды за рулем

Южноуральские полицейские спасли женщину, у которой начались преждевременные роды за рулем

Женщина поблагодарила сотрудников ДПС за оперативность в критической ситуации.

В Управление Госавтоинспекции Челябинской области пришло благодарственное письмо в адрес старшего инспектора ДПС Василя Жиганшина и инспектора ДПС Эрика Хакимова. 

«21 мая 2023 года в период времени с 05:00 до 5:30 на трассе “Челябинск – Курган” я двигалась на автомобиле Mazda. Я торопилась в роддом, так как у меня начались преждевременные роды, и каждая минута была на счету. Увидев сотрудников ГИБДД, которые стояли на патруле между селом Миасское и поселка Шахта, я остановилась и попросила их о помощи, так как управлять автомобилем в таком состоянии мне было сложно», – написала Ольга.

Сотрудники полиции пересадили ее на пассажирское сидение автомобиля. Василь Жиганшин сел за руль, а Эрик Хакимов обеспечил сопровождение до больницы с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами на патрульной машине.

«Всю дорогу инспектор спрашивал, как я себя чувствую, не теряю ли я сознание, говорил, что нужно потерпеть. На тот момент у меня уже открылось кровотечение, мне становилось хуже. Буквально за 15 минут я была доставлена сотрудниками Госавтоинспекции в роддом № 7, где меня тут же осмотрели, и на свет появился наш малыш, наш долгожданный сынок, правда раньше на два месяца. Но самое главное, что все было вовремя! Все врачи и в операционной, и детские говорили мне, что “как вовремя вас доставили в роддом, если бы было дольше, спасать наверное уже было бы некого”. Сейчас с нами все хорошо, наш малыш рядом с нами, растет здоровеньким и умненьким мальчиком», – рассказала женщина.

Ольга выразила благодарность инспекторам ДПС за их профессионализм, за то, что они не растерялись, а экстренно приняли правильное решение и спасли жизнь ей и ребенку.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru