Мошенники обманули южноуральского педагога, представившись координатором школы

Мошенники обманули южноуральского педагога, представившись координатором школы

Женщина лишилась более ста тыс. рублей.

Новой жертвой телефонных мошенников стала учительница из Снежинска. Женщину обманули по сложной схеме, передает региональный Главк.

Сначала она получила текстовое сообщение от имени директора школы. В нем говорилось, что в ближайшее время ей перезвонит координатор школы и задаст несколько вопросов.

Через некоторое время в мессенджере ей перезвонил тот самый «координатор». В ходе разговора мошенник задал потерпевшей много вопросов про школу и родственников. При этом женщина сама сообщила мошенникам, что у неё есть счет, на котором имеются деньги.

Узнав об этом, мужчина убедил ее, что произошла утечка персональных данных, и на женщину пытаются оформить кредит. Чтобы сохранить свои денежные средства нужно снять их, при этом постоянно повторял, что эти деньги меченные и перевести их нужно на безопасный специализированный счет.

На следующий день потерпевшая уставила приложение и перевела мошенникам 150 тысяч рублей. Сразу после этого вновь возникший «координатор школы» сообщил потерпевшей, что на ее имя пытаются оформить кредит в другом банке, но чтобы злоумышленники не смогли получить деньги, она сама должна оформить его на сумму 400 тысяч рублей. Однако в этот момент женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru