В Челябинской области женщина лишилась почти 2 млн, думая, что помогает в поимке мошенника

В Челябинской области женщина лишилась почти 2 млн, думая, что помогает в поимке мошенника

Возбуждено уголовное дело. 

В Коркино в дежурную часть обратилась 68-летняя местная жительница, которая стала очередной жертвой мошенников. Женщина перевела злоумышленникам почти 2 миллиона рублей, полагая, что помогает поймать преступника.

— Женщине поступил звонок от «сотрудника банка», который сообщил, что на нее оформлен кредит. Однако пенсионерка никаких заявок на кредит не оставляла. Неизвестный заявил, что так работают мошенники, поэтому нужно опередить их действия. Для этого ей необходимо снять оформленные денежные средства и перевести их на безопасный счет. Женщина поверила звонившему, так как он отправил ей фотографию своего удостоверения, кроме того, вышел с ней на связь по видеозвонку через мессенджер. Она обо всем рассказала своей дочери, и они вместе отправились в банк. После выполнения указаний с ними вновь связался тот же мужчина и сообщил, что злоумышленником является кто-то из сотрудников банка, и ему необходима помощь в его поимке. Пенсионерка согласилась помочь за обещанное вознаграждение 1 миллион рублей. 

По требованию лжесотрудника она оформила несколько кредитов в разных банках на сумму 1,8 млн рублей и перевела их на «безопасный счет». Она обратилась в полицию после того, как в ходе очередного разговора со злоумышленником он сообщил, что обманул ее.

Фото: из архива редакции 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru