В Аше вынесен приговор курьеру, похитившему у пенсионеров 900 тыс. рублей

В Аше вынесен приговор курьеру, похитившему у пенсионеров 900 тыс. рублей

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Ашинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 20-летнего уфимца. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2, ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что подсудимый выступал в качестве курьера неустановленных телефонных мошенников. Они дезинформировали пожилых людей, утверждая, что их близкие попали в ДТП и требуется срочная финансовая помощь на лечение и юридические расходы. В период 14 по 19 апреля прошлого года молодой человек посещал адреса пострадавших в городе Аша, а также в городах Давлеканово (Республика Башкортостан) и Бавлы (Республика Татарстан), где получал от потерпевших денежные средства. Часть суммы он оставлял себе, а остальные деньги переводил на счета участников преступной группировки. Таким образом, подсудимый похитил у пяти пенсионеров общую сумму в 900 тысяч рублей. Кроме того, он пытался завладеть 400 тысячами рублей у еще одной пенсионерки, но она отказалась передавать деньги и настаивала на совместной поездке к своему сыну в больницу.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба в сумме 900 тыс. рублей.

Фото: из архива редакции 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru