«Трактор» дома обыграл «Салават Юлаев» и снова вышел вперёд в серии

Счет в серии – 2:1 в пользу челябинцев.

На матч в Челябинске тренерский штаб Алексея Заварухина определил Чарльза Робинсона в центр первой пятерки, а Никита Сошников отправился в тройку к Джеку Родуолду и Михаилу Котляревскому.

Уже на 27-й секунде после стартового вбрасывания Сергей Телегин вывел «Трактор» вперёд. Спустя пять минут Александр Хмелевский в большинстве восстановил равенство. До перерыва южноуральцы сумели еще дважды огорчить Александра Самонова. Сначала Семён Дер-Аргучинцев воспользовался ошибкой защитника и точно бросил мимо голкипера. Чуть позже связка Шабанов-Ткачёв организовала третью шайбу.

Во второй трети поединка в кулачном бою сошлись Чарльз Робинсон и Евгений Тимкин. На экваторе матча Иван Дроздов отыграл одну шайбу, сократив преимущество «Трактора» до минимума.

В заключительном периоде хоккеисты «Трактора» усилиями Зака Фукале сумели сохранить преимущество в одну шайбу. Челябинцы выдержали натиск гостей и вышли вперёд в серии – 2:1.