Маршрут движения поезда Москва – Челябинск после взрыва на мосту под Самарой изменили

Маршрут движения поезда Москва – Челябинск после взрыва на мосту под Самарой изменили

Об этом сообщили в РЖД.

В РЖД заявили об изменении графика движения поездов после взрыва на мосту под Самарой. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что несколько пассажирских поездов проследуют по новым маршрутам на время обследования железнодорожной инфраструктуры на перегоне Звезда — Чапаевск. Так, поезд №10 Москва — Самара отправился через станцию Жигулевск и прибыл в точку назначения с задержкой на 1 час 47 минут. По данным источника, этим же маршрутом пройдут поезда №110 Пенза — Самара, №14 Москва — Челябинск, №131 Орск — Москва и №124 Белгород — Новосибирск.

Кроме того, согласно новому графику, поезда №50 Москва — Самара, №32 Москва — Орск и №132 Москва — Орск проследуют через станцию Кинель. Пассажиров пригородного поезда №7574 Сызрань — Мирная отправят в пункт назначения автобусами.

В РЖД также отметили, что пассажирам поездов дальнего следования, которые задерживаются более чем на четыре часа, выдадут питание. В ведомстве добавили, что в вагонах поддерживается комфортный температурный режим.

Ранее сообщалось, что пять поездов задерживаются из-за взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевка на перегоне Звезда — Чапаевск в Самарской области. В результате происшествия никто не пострадал. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал происшествие попыткой теракта, передает Lenta.ru.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru