В Челябинской области женщина лишилась более 2,5 млн, чтобы избежать «уголовного преследования»

В Челябинской области женщина лишилась более 2,5 млн, чтобы избежать «уголовного преследования»

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 

В Троицке в дежурную часть обратилась 58-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что несколько неизвестных ей телефонных собеседников обманным путем похитили 2,5 миллиона кредитных рублей.

— Женщина рассказала, что обман начался с полученного ею текстового сообщения на мобильный телефон. «Полицейский» предупредил ее о предстоящей проверке по ее предыдущему месту работы и о возможных вопросах к ней в рамках уголовного дела о мошенничестве. Затем злоумышленник выслал через мессенджер фотографию постановления о возбуждении уголовного дела против нее. В дальнейшем звонок от лица «сотрудника службы безопасности банка» подтвердил, что на ее имя оформляются кредиты. 

По указанию мошенников женщина сняла свои накопления в размере 479 тысяч рублей и перевела их на указанный «безопасный счет». Далее под давлением она взяла кредиты в нескольких банках на общую сумму более 1,8 миллионов рублей и была вынуждена обратиться к друзьям и знакомым за еще 250 тысяч рублей. Вся сумма денег была переведена потерпевшей на мошеннические счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Фото: из архива редакции 




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru