На Южном Урале директора и инструктора автошколы осудят за 25 взяток экс-сотруднику ГИБДД

На Южном Урале директора и инструктора автошколы осудят за 25 взяток экс-сотруднику ГИБДД

Они передавали деньги от курсантов.

Директора и инструктора автошколы из Аши осудят за посредничество во взяточничестве бывшему сотруднику ГИБДД, передает СУ СК РФ по Челябинской области.

По версии следствия, на протяжении 2021 года они за вознаграждение в размере от 10 до 30 тыс. рублей передавали деньги от курсантов экс-госавтоинспектору за успешную сдачу экзаменов на право управления транспортным средством.

«Оба признали вину в полном объеме, с одним из них прокурором заключено досудебное соглашение о сотрудничестве», – рассказали в СУ СКР по региону.

Ранее в суд направлено дело в отношении бывшего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД территориального отдела полиции, обвиняемого в получении взятки.

Преступления выявлены сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД по Челябинской области, которыми совместно с сотрудниками оперативно-розыскной части СБ осуществлялось оперативное сопровождение по уголовным делам.

Следствием собрано достаточно доказательств, дела после утверждения обвинительных заключений направлены для рассмотрения в суд.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru