Диетолог рассказала, как безвредно и без стресса похудеть к лету

Диетолог рассказала, как безвредно и без стресса похудеть к лету

Плавно похудеть к лету без срывов на вредные продукты поможет увеличение доли высокобелковых продуктов.

Об этом в эфире ОТР озвучила кандидат медицинских наук, диетолог и нутрициолог Дарья Русакова. По ее словам, чтобы избавиться от лишнего веса без последствий для здоровья важно употреблять в пищу большое количество белка и считать количество калорий. На 1 килограмм веса потребуется около грамма белка. В рацион следует обязательно включать морскую рыбу, морепродукты, творог, яйца и нежирное мясо. При этом рыба может быть как жирных сортов, например, красная, так и постная. Желательно запечь ее, отварить или приготовить на пару.

Диетолог отметила, что прибавка белка в повседневном питании оказывает стимулирующее действие на обмен веществ. Вдобавок белковые продукты эффективно обеспечивают длительное насыщение, что позволяет сократить количество перекусов, тем самым снизив калорийность суточного рациона.

Также медик категорически не рекомендовала отказываться от употребления завтрака. По словам эксперта, отказ от первого приема пищи угрожает серьезными проблемами со здоровьем и набором лишней массы тела.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru