Флаг Челябинской полиции установлен на вершине Килиманджаро

Флаг Челябинской полиции установлен на вершине Килиманджаро

Водрузил его полковник полиции в отставке.

В преддверии Дня защитника Отечества для Главного управления МВД России по Челябинской области произошло знаковое событие. Ветеран органов внутренних дел полковник полиции в отставке Алексей Мартынов поднял флаг родного подразделения, в котором прослужил более 20 лет на вершину Килиманджаро.

Всю свою жизнь Алексей Валентинович посвятил службе в милиции, а затем и в полиции. Пройдя путь от оперуполномоченного до начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции, он никогда не сомневался в правильности своего выбора. За его плечами не одна служебная командировка, но 2 июля 2000 года он будет помнить всегда – это одна из трагических страниц для солдат правопорядка Челябинской области. В этот день случился самый кровавый из серии терактов, организованных боевиками в Чечне.

Сегодня, Алексей Мартынов находится на заслуженном отдыхе, но его бодрость духа, оптимизм и стремление к покорению новых вершин – пример для сотрудников полиции.

Вместе с единомышленниками, несмотря на непривычные погодные условия, закаленному службой в органах внутренних дел ветерану в 2023 году покорился Эльбрус, а в 2024 году – вершина Килиманджаро.

-Дорога до вершины была не простой, дождь не прекращался ни на секунду, но мы продолжали движение. Флаг ГУ МВД России теперь на Килиманджаро, - поделился впечатлением полковник полиции в отставке Алексей Мартынов.

Находясь на африканской вершине, Алексей Валентинович пожелал личному составу крепкого здоровья, благополучия и достижения поставленных целей. 

Фото и видео: предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru