Южноуральский полицейский спас пожилую женщину и ее дочь из горящего дома

Южноуральский полицейский спас пожилую женщину и ее дочь из горящего дома

Он вынес пенсионерку на руках.

Накануне в Еткульском районе случился пожар. В посёлке Белоносово загорелась баня, хозяйственные постройки и дом. Сообщение о пожаре поступило от местной жительницы в дежурную часть полиции, передает региональный Главк.

Во время несения службы рядом с местом происшествия оказался старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Эльвин Коджаев, он увидел задымление и языки пламени в одном из дворов частного сектора. Оказавшись на месте происшествия раньше сотрудников пожарной охраны, вместе с местным жителем он пришёл на помощь жильцам горящего дома -  89-летней женщине и её дочери. 

- Участковый бросился в горящий дом и помог выбраться двум женщинам. Вместе с неравнодушным гражданином, рискуя собственными жизнями, на руках они вынесли пожилую бабушку, которая по состоянию здоровья не может самостоятельно передвигаться. Жители пострадавшего дома поблагодарили полицейского за оказанную помощь, - сообщили в полиции.

За оперативные действия и помощь гражданам руководством ГУ МВД России по Челябинской области приняло решение о поощрении полицейского.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru