УФСИН по ЯНАО: Алексей Навальный* скончался в колонии

Об этом сообщило Управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Алексей Навальный* умер в исправительной колонии № 3 в пятницу, 16 февраля. 

— Осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного, — говорится в сообщении ямальского ФСИН.

Точная причина смерти устанавливается.

RT со ссылкой на источники сообщает, что причиной смерти политика стал оторвавшийся тромб. Адвокат Навального в своем комментарии заявил, что был у своего подзащитного в среду, и «с ним всё было нормально».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уже прокомментировал информацию о смерти Навального в колонии. По его словам, ФСИН занимается всеми проверками, это не требует особых поручений.

Следственное управление СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу начало процессуальную проверку по факту смерти Навального.

Напомним, что в августе 2023 года Мосгорсуд приговорил Алексея Навального к 19 годам колонии по делу о создании экстремистского сообщества. Навальный находился в колонии «Полярный волк» в поселке Харп, куда его перевели из Владимирской области.

* Навальный Алексей Анатольевич — включен в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму.

Фото: из архива редакции 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru