В челябинском музее отмечают годовщину со дня падения метеорита

В челябинском музее отмечают годовщину со дня падения метеорита

В честь этого события подняли купол.

15 февраля исполнилось 11 лет со дня падения Челябинского метеорита. Большую праздничную программу (6+) к этой дате подготовил Государственный исторический музей Южного Урала, в постоянно экспозиции которого находится самый крупный фрагмент болида. 

Как сообщает пресс-служба музея, сегодня убрали защитное стекло между метеоритом и посетителями. Для взрослых посетителей специалисты музея подготовили тематическую экскурсию о метеоритах (12+). Детей тем временем пригласят на мастер-класс по изготовлению художественной открытки ко Дню метеорита (6+).

Также в программе театрализованное занятие для детей «Космический гость ищет друзей» (6+) и молодежный «Космический квиз» (16+).

«Первые 100 посетителей, купившие билеты на постоянную экспозицию 15 февраля, получат вкусные призы ― сувенирные пряники с логотипом „Метеориту 11 лет“ », — добавили в музее.

Напомним, метеорит взорвался над Челябинском 15 февраля 2013 года. Взрывом в Челябинске и прилегающих муниципалитетах повредило множество зданий, были выбиты стекла. Чудом никто не погиб, но было много пострадавших от осколков. Позднее метеорит извлекли из озера Чебаркуль и теперь он находится в экспозиции исторического музея.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru