Машинист был пьян: стала известна причина столкновения составов в Челябинской области

Машинист был пьян: стала известна причина столкновения составов в Челябинской области

На южноуральской станции столкнулись два состава.

Напомним, 12 февраля в 18:48 на станции Бердяуш произошло столкновение грузового и хозяйственного поездов. Пострадавших нет.

Как сообщил старший помощник руководителя Центрального межрегионального СУ на транспорте СК РФ Дмитрий Захаров, в крови машиниста локомотива обнаружили алкоголь.

«Предварительной причиной произошедшего является нарушение машинистом тепловоза правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в виде выезда на запрещающий сигнал светофора. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови машиниста тепловоза. В результате инцидента с рельсов сошло несколько грузовых вагонов», — сообщил Захаров.

Следователи организовали проведение доследственной проверки. Действия ответственных лиц проверяются по статье 263 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз.

В ликвидации последствий происшествия задействовано три восстановительных поезда со станций Челябинск,  Златоуст и Аша, более 250 железнодорожников и 12  единиц восстановительной техники.

Ведутся работы по освобождению путей от сошедших порожних вагонов грузового поезда и восстановлению железнодорожного полотна. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» работает оперативный штаб. Железнодорожники принимают все возможные меры для восстановления инфраструктуры.

Фото: Центрального МСУТ СК России 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru