Южноуральские судебные приставы помогли матери с шестью детьми вселиться в дом, куда не пускал бывший муж

Южноуральские судебные приставы помогли матери с шестью детьми вселиться в дом, куда не пускал бывший муж

Семья вернулась в коттедж.

Судебные приставы Чебаркуля помогли многодетной матери вселиться в дом, куда ее не пускал глава семьи, сообщает УФССП региона.

Женщина и шестеро детей после развода вынуждены были ютиться в квартире своей бабушки по материнской линии. Попасть в родной дом получилось только после вынесения судебного решения и вмешательства судебных приставов.

Получив исполнительный документ и возбудив на его основании исполнительное производство, судебные приставы направили уведомление должнику с требованием исполнения судебного решения в срок для добровольного исполнения. Однако мужчина его проигнорировал. Тогда приставы приехали к нему сами.

- Добротный трехэтажный коттедж, который строился явно для большой семьи, встретил их запустением и заметенными снегом дорожками. Но безмолвие оказалось обманчивым: хозяин был в доме, только пользовался он вторым входом, с заднего двора. А взыскателю – матери их шестерых детей, предложил попасть в дом через центральный вход, путь к которому был покрыт метровыми сугробами, - рассказали в ведомстве.

И все же приставам и женщине удалось попасть в дом. Уже в помещении был составлен акт о проведении исполнительных действий, на основании которого исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Если должник надумает опять чинить препятствия своей бывшей жене и детям в пользовании домом, взыскатель имеет право вновь обратиться к судебным приставам.

А пока в отношении должника ведется исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора, также в работу судебных приставов Чебаркульского ГОСП поступили исполнительные документы на взыскание алиментов на шестерых детей, а также на их мать. Уже возбуждены исполнительные производства. 

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru