В Челябинской области банк оштрафовали за письмо должнику, оставленное без конверта

В Челябинской области банк оштрафовали за письмо должнику, оставленное без конверта

Об этом сообщили в пресс-служба ГУФССП России по региону. 

В Челябинской области к судебным приставам обратилась женщина. Заявительница рассказала, что взяла кредит в крупной федеральном банке, но не смогла выплачивать его по установленному графику. Как-то раз, вернувшись домой, она обнаружила в двери квартиры уведомление о необходимости погасить долг. Письмо было без конверта, что позволяло ознакомиться с его содержимым любому случайному человеку.

— Оставив корреспонденцию без конверта в двери квартиры, банк предоставил неограниченному кругу лиц доступ к персональным данным клиента банка, к информации о просроченной задолженности и ее взыскании. Телефон, указанный в уведомлении, принадлежит, как было установлено, банку, что также явилось доказательством его вины.

ФССП признало кредитную организацию виновной в совершении административного правонарушения и назначило штраф в размере 60 тыс. рублей.

Банк пытался оспорить постановление о привлечении к административной ответственности в Арбитражном суде Москвы и в апелляционной инстанции, однако в обоих случаях его доводы были отклонены, заявление об отмене постановления осталось без удовлетворения. Банк вынужден был заплатить штраф, денежные средства поступили в доходную часть бюджета.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru