В МФЦ Челябинска появился постамат по выдаче готовых документов

В МФЦ Челябинска появился постамат по выдаче готовых документов

Новое технологическое решение, которое позволит улучшить качество обслуживания заявителей, а также упростит процесс выдачи готовых документов, прошло успешное тестирование в центре «Мои Документы», сообщает пресс-служба МФЦ Челябинской области.

В Челябинске, в офисе МФЦ на ул. Труда, 164, установлен и начал работать постамат по выдаче готовых документов. Постамат находится в левом крыле на 1-м этаже здания в зоне СПС и оснащен 30 ячейками.

Теперь при подаче заявления на государственную или муниципальную услугу заявитель может выбрать способ получения результата через постамат.

При готовности документов поступит СМС-уведомление или уведомление на указанный заявителем адрес электронной почты, где будет указан специальный код. Для получения результата оказания услуги не нужно получать талон и ждать в очереди, а также предъявлять специалисту документ, удостоверяющий личность. Достаточно в течение семи календарных дней с момента получения кода в СМС или e-mail подойти в офис МФЦ, набрать код на постамате и забрать из ячейки свои документы. В случае если вы не успели забрать документы в течение этого периода, беспокоиться не стоит, получить их можно в том же офисе МФЦ в обычном порядке.

Выбрать способ получения результатов оказания услуги через постамат возможно не по всем услугам, так как есть услуги, называемые «Лично в руки». Например, услуги по выдаче паспорта гражданина РФ, загранпаспорта, водительского удостоверения и др., когда специалист должен идентифицировать личность заявителя и получить его подпись.

В настоящее время через постамат доступны к выдаче документы по двум государственным услугам:

  • Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
  • Выдача справок о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Важно отметить, что выдача готовых документов осуществляется по месту их подачи. Поэтому через постамат можно будет забрать готовые документы, которые были поданы непосредственно в офисе МФЦ по адресу: г. Челябинск, ул. Труда, 164.

Постепенно перечень таких услуг, когда получить готовый результат можно через постамат, будет расширен. В случае востребованности услуги по выдаче готовых документов через постамат, они будут установлены и в других крупных офисах МФЦ региона.

Фото:  пресс-служба МФЦ Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru