Трихолог рассказала, когда выпадение волос становится поводом для беспокойства

Трихолог рассказала, когда выпадение волос становится поводом для беспокойства

Существует определенный баланс между их ростом и выпадением. Если он нарушается, это повод обратиться к врачу.

Ежедневно человек теряет до ста волос, и это нормально, так как на голове их около 140 тысяч. При этом если выпадение становится более активным и явно не укладывается в указанный числовой показатель, то стоит обратиться к специалисту. Об этом рассказала косметолог-трихолог Анастасия Курская в беседе с Life.

По словам специалиста, андрогенная алопеция, сильный эмоциональный стресс, прием некоторых лекарственных препаратов, болезни щитовидной железы, грибковые заболевания — серьезные факторы, оказывающие в том числе влияние и на скорость и количество выпадения волос. При этом с проблемой категорически не следует справляться самостоятельно, должен разобраться квалифицированный специалист.

Помимо этого, как отметила косметолог, люди обращаются к врачам с раздражением кожи головы. Тогда же речь может идти о грибковых заболеваниях, которые без своевременного лечения поражают все больше здоровых тканей, указала Курская. Причинами раздражения обычно становятся гормональный дисбаланс, аллергические реакции и инфекционные заболевания.

Сухие, ломкие или слишком жирные волосы — это тоже повод для беспокойства. Здесь причиной проблем может оказаться нарушение секреции кожного сала.

Кроме прочего, иногда человека одолевает перхоть, и даже самый разрекламированный специализированный шампунь не помогает. В этом случае поход к врачу также не стоит откладывать. Спровоцировать перхоть могут заболевания эндокринной системы, ЖКТ, эмоциональные расстройства и психическая нестабильность.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru