Главе СКР доложат об уголовном деле по факту смерти ребенка в челябинском роддоме

Главе СКР доложат об уголовном деле по факту смерти ребенка в челябинском роддоме

Ребенок умер в утробе матери.

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела из-за смерти ребенка в челябинском роддоме. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Председатель СК РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Челябинской области Петра Геннадьевича Решетникова доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования — о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — уточнили в пресс-службе СК РФ.

В ведомстве добавили, что по данному факту расследуется уголовное дело о ненадлежащем оказании медицинской помощи. Ранее в соцсетях появилась информация о гибели плода в утробе матери. Женщина рассказала, что поступила в роддом 3 января на 41 неделе беременности. По ее словам, несмотря на ухудшение результатов анализов, надлежащий осмотр пациентки не проводился и никаких мер со стороны персонала медучреждения не принималось. 9 января у плода было установлено отсутствие сердцебиения, но женщине отказали в проведении кесарева сечения и ей пришлось рожать мертвого ребенка.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru