«Трактор» на выезде одержал победу над омским «Авангардом»

Челябинский «Трактор» обыграл «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В Омске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Авангард» принимал «Трактор». Встреча завершилась победой гостей – 5:4, передает "Чемпионат.ком".

Уже к середине первого периода хозяева вели с крупным счётом после трёх заброшенных шайб в исполнении Владимира Ткачёва, Томаша Юрчо и Дамира Шарипзянова. Однако до конца первой двадцатиминутки гости сумели сократить отставание до минимума после голов Сергея Калинина и Александра Рыкова. Во втором периоде хоккеисты «Трактора» ещё два раза поразили ворота «Авангарда» и вышли вперёд в счёте, перевернув ход встречи, — отличились Никита Сошников и Виталий Кравцов. Однако в самом старте третьего периода Рид Буше сделал счёт 4:4.

Ключевым же в этой игре стал лакросс-гол в исполнении 23-летнего нападающего «Трактора» Максима Шабанова, принёсшего победу в матче челябинскому клубу.