Невролог рассказал, что нельзя делать при головной боли

Невролог рассказал, что нельзя делать при головной боли

Жирные продукты, шоколад и цитрусовые не стоит есть, если болит голова. А также не стоит употреблять алкогольные напитки. 

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с сильной головной болью. И хотя обычно мы пытаемся самостоятельно справиться с этим неприятным состоянием, некоторые неправильные действия могут нанести еще больший вред нашему организму. Об этом заявил невролог Игорь Мацокин в беседе для «АиФ». 

По словам специалиста, в первую очередь необходимо отказаться от длительного приема противовоспалительных и обезболивающих средств. Это даст возможность избежать риска развития лекарственно-индицируемой или рикошетной головной боли.

На время приступа мигрени невролог рекомендует исключить из рациона шоколад, жирные продукты и цитрусовые фрукты. Также стоит исключить из рациона спиртное, поскольку алкоголь расширяет сосуды, что может лишь усугубить состояние.

Кроме того, Мацокин призывает тех, кто страдает от головных болей, вести дневник пациента, где фиксировать время начала и продолжительность приступа, а также принятые лекарства. Эти записи помогут врачам более точно поставить диагноз и подобрать соответствующее лечение. 

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru