«Трактор» по буллитам переиграл «Нефтехимик»

«Трактор» по буллитам переиграл «Нефтехимик»

Волевая победа в Нижнекамске.

Небольшие изменения в составе челябинцев случились после поединка с «Сибирью». Первым номером стал Сергей Мыльников, Зак Фукале выступил в роли бэкапа. Илья Николаев сыграл вместо Сергея Телегина в первой паре. Михаил Котляревский и Владимир Жарков вышли в четвертом звене.

С первых минут «черно-белые» пошли активно на ворота Филиппа Долганова. Результатом этого стало попадание в штангу от Максима Шабанова. Впрочем, несколько смен спустя южноуральцы реализовали свой момент. Артём Блажиевский вывел «Трактор» вперёд. Хозяева льда ответили двумя шайбами. Герман Точилкин восстановил равенство, а Жан-Себастьен Ди в большинстве вывел «волков» вперёд.

На экваторе поединка команды обменялись голами. Сначала Владимир Брюквин забросил третью шайбу «Нефтехимика». В следующей смене Александр Рыков сократил отставание «Трактора» до минимума. Артём Сериков в формате «4х4» укрепил успех хозяев льда. За 11 секунд до сирены на перерыв Антон Бурдасов отыграл одну шайбу — 3:4.

На старте заключительного периода Дмитрий Жукенов забросил пятую шайбу «волков» в матче. Чарльз Робинсон шесть минуть спустя в меньшинстве сократил оставание «Трактора» до минимума. На финише основного времени матча Алексей Заварухин заменил Сергей Мыльникова на шестого полевого игрока. В формате «6х5» южноуральцы сравняли счёт. Антон Бурдасов – 5:5.

Поединок продолжился сначала в овертайме, а потом в серии буллитов. На послематчевые броски у «Нефтехимика» место в воротах занял Александр Тихомиров, который заменил Филиппа Долганова. Челябинцы выиграли серию и матч в целом. Волевая победа в Нижнекамске – 6:5 Б.

Фото: ХК Трактор


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru