Южноуралец лишился 420 тыс. рублей, согласившись на удаленную подработку

Южноуралец лишился 420 тыс. рублей, согласившись на удаленную подработку

Мужчину обманули мошенники.

Жителя Магнитогорска мошенники обманули на 420 тыс. рублей, пообещав хороший удаленный заработок, передает ГУ МВД региона.

Потерпевший пояснил, что в одном из мессенджеров ему пришло сообщение от девушки, которая пояснила, что она специализируется на подборе персонала и предложила подработку на неполный рабочий день. Менеджер рассказала, что работа несложная, необходимо заниматься продвижением промо роликов заказчиков, а именно просматривать видео в крупном видеохостинге и ставить «лайки», тем самым увеличивать рейтинги заказчика.

«Мужчина поверил в легкий заработок и стал приобретать товары, осуществляя переводы на карты различных физических лиц. Когда потерпевший решил вывести заработанные денежные средства, “помощница” сообщила, что необходим денежный перевод на сумму более 57 тыс. рублей. После перевода указанной суммы, потерпевший обнаружил, что сайт, на котором он якобы работал, стал для него недоступен, а менеджер перестала выходить на связь. Общий причиненный ущерб составил более 420 тыс. рублей», – добавили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru