«Трактор» одержал домашнюю победу над «Сибирью»

У челябинцев отличились Семён Дер-Аргучинцев, Антон Бурдасов и Виталий Кравцов.

После поединка с ХК «Сочи» в составе челябинцев произошли минимальные изменения. Сергей Мыльников выступил в роли бэкапа Зака Фукале, Александр Шаров вышел на лед вместо Александра Рыкова.

На старте матча шла достаточно размеренная игра. Команды действовали осторожно, ожидая ошибок соперника. На финише двадцатиминутки «черно-белые» после отличной комбинации открыли счёт. Семён Дер-Аргучинцев после передачи от Георгия Дронова точно бросил мимо Дениса Костина. Уже в следующей атаке Антон Бурдасов поймал голкипера гостей на перемещении — 2:0.

На первых минутах второго игрового отрезка сибиряки реализовали большинство. Отставание до минимума сократил Георгий Белоусов. На экваторе матча Сергей Калинин мог забросить третью шайбу «Трактора», но его действия нейтрализовали ценой удаления.

В заключительном периоде встречи Виталий Кравцов забросил третью шайбу челябинцев, увеличив преимущество до двух шайб. Уверенная победа «Трактора» – 3:1. Южноуральцы взяли верх над сибиряками четвертый раз в сезоне.