«Трактор» разгромил «Сочи»

Челябинцы взяли реванш за поражение в Сочи.

В состав «Трактора» в этом матче вернулись Сергей Телегин и Сергей Калинин. В роли бэкапа Зака Фукале выступил Вячеслав Бутеец, который заменил Сергея Мыльникова.

Челябинцы начали встречу активно. На седьмой минуте встречи Антон Бурдасов в большинстве открыл счёт и вывел «черно-белых» вперёд. Для форварда южноуральцев эта шайба стала 200-й в КХЛ. Гости ответили попаданием в штангу, также при игре в формате «5х4».

На старте второй двадцатиминутки южане восстановили равенство на табло усилиями Артура Тянулина. На экваторе периода челябинцы выдали отрезок, где сумели отличиться трижды за 83 секунды. Антон Бурдасов, Александр Рыков и Максим Шабанов сделали преимущество челябинцев комфортным. Егор Попов на закате второй трети поединка забросил пятую шайбу «Трактора».

В заключительном периоде матча Виталий Кравцов завершил отличную комбинацию с участием Семёна Дер-Аргучинцева и Сергея Телегина. 6:1 – разгромная победа «Трактора».